WEB CHALLENGE 50m - 13 au 15.03.20 - Sarcelles

Compétition avec qualification sur rankings web

RV vendredi matin : 7h30

50m Brasse M/D - 100m Pap M/D - 50m Dos M/D - 100m NL M/D - 200m 4N M/D

RV vendredi Après-midi : 14h 800m NL D - 400m NL + finales Juniors

RV Samedi matin : 7h30

1500m NL D - 100m Brasse D/M - 200m Pap D/M - 100m Dos D/M - 200m NL D/M

RV Samedi Après-midi : 14h 400m 4N D - 1500m NL M +finales Juniors

RV Dimanche matin : 7h30

400m 4N M - 200m Dos D/M - 50m Pap D/M - 200m Brasse D/M - 50m NL D/M

RV Dimanche Après-midi : 14h 800m NL M - 400m NL D - finales Juniors

> Voir les nageurs qualifiés

Voir l'adresse de la piscine

1 – 1500m Nage libre Dames (séries lentes)

11 – 1500m Nage libre Dames (série rapide)

2 – 1500m Nage libre Messieurs (séries lentes)

12 – 1500m Nage libre Messieurs (série rapide)

3 – 50m Dos Dames (séries)

13 – 50m Dos Dames (finales C, B, A)

4 – 50m Dos Messieurs (séries)

14 – 50m Dos Messieurs (finales C, B, A)

5 – 100m Brasse Dames (séries)

15 – 100m Brasse Dames (finales C, B, A)

ECHAUFFEMENT 1h00

16 – 100m Brasse Messieurs (finales C, B, A)

6 – 100m Brasse Messieurs (séries)

17 – 200m Papillon Dames (finales C, B, A)

7 – 200m Papillon Dames (séries)

18 – 200m Papillon Messieurs (finales C, B, A)

8 – 200m Papillon Messieurs (séries)

19 – 200m Nage libre Dames (finales C, B, A)

9 – 200m Nage libre Dames (séries)

20 – 200m Nage libre Messieurs (finales C, B, A)

10 – 200m Nage libre Messieurs (séries)

1 – 1500m Nage libre Dames (séries lentes)

 

11 – 1500m Nage libre Dames (série rapide)

2 – 1500m Nage libre Messieurs (séries lentes)

12 – 1500m Nage libre Messieurs (série rapide)

3 – 50m Dos Dames (séries)

13 – 50m Dos Dames (finales C, B, A)

4 – 50m Dos Messieurs (séries)

14 – 50m Dos Messieurs (finales C, B, A)

5 – 100m Brasse Dames (séries)

15 – 100m Brasse Dames (finales C, B, A)

ECHAUFFEMENT 1h00

16 – 100m Brasse Messieurs (finales C, B, A)

6 – 100m Brasse Messieurs (séries)

17 – 200m Papillon Dames (finales C, B, A)

7 – 200m Papillon Dames (séries)

18 – 200m Papillon Messieurs (finales C, B, A)

8 – 200m Papillon Messieurs (séries)

19 – 200m Nage libre Dames (finales C, B, A)

9 – 200m Nage libre Dames (séries)

20 – 200m Nage libre Messieurs (finales C, B, A)

10 – 200m Nage libre Messieurs (séries)